В Ельце состоится III Международный фестиваль фотографии «СВЕТ и ЦВЕТ»

С 13 по 16 августа древний город Елец в четвёртый раз станет площадкой для профессиональных фотографов, любителей и всех, кто увлечён визуальным искусством. Организаторы – администрация городского округа город Елец и межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» при поддержке компании JTI Россия – подготовили насыщенную программу, объединяющую классические традиции и новейшие тренды фотографии.

Участники смогут не только увидеть авторские работы, но и сами попробовать необычные техники: «заморозить» свет, создать подводный натюрморт, получить изображение без фотоаппарата, разобраться, почему на некоторых снимках зелень выглядит белой, и узнать секреты «фотодинозавров» – плёночных камер, которые не теряют актуальности.

Ключевые направления программы: мастер-классы от ведущих российских и зарубежных фотографов – от аналоговой печати до нейросетевых инструментов, авторские выставки в нестандартных локациях – старинных особняках, на набережных и в городских двориках, фотопрогулки с гидами-фотографами по историческому центру Ельца – возможность снять город с ракурсов, недоступных туристам, портфолио-ревю – профессиональный разбор работ участников экспертами и шанс получить рекомендации для участия в крупных конкурсах.

В юбилейный год организаторы подготовили фотовыставку «Елец и ельчане». В экспозиции объединены архивные снимки из фондов краеведческого музея и современные работы местных авторов, а также гостей фестиваля из разных регионов России. Все фотографии – о людях, их повседневности и о том, как меняется облик города, сохраняя свой неповторимый характер.

Вход на все мероприятия – бесплатный, но требуется предварительная регистрация. Онлайн-запись уже открыта на официальном сайте фестиваля. Полное расписание, список спикеров и описания мастер-классов доступны по ссылке.

«Этот фестиваль – больше, чем локальный бренд. Он выводит Елец на уровень центра притяжения для людей, объединенных общими интересами и увлечениями. То, что фестиваль не сменил место проведения, говорит о том, что в первый раз всё прошло отлично», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Информация и иллюстрация с официального сайта правительства Липецкой области

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Министр физической культуры и спорта Липецкой области Александр Митин вручил удостоверение и знак «Заслуженный мастер спорта России» Екатерине Горькаевой – пятикратной чемпионке мира по всестилевому каратэ в полном контакте.

Липецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» при поддержке Министерства внутренней политики Липецкой области и в рамках реализации проекта «Познай себя и свои возможности» провело фотоконкурс «Фотоохота» для членов ВОГ.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков поздравили лётчиков, ветеранов и всех сотрудников Липецкого авиацентра с Днём военно-воздушных сил.

Все новости рубрики Новости региона