В Липецкой области вырос размер ежемесячного пособия на ребенка

Законом Липецкой области от 26 декабря 2018 г. № 233-ОЗ внесены изменения в статью 4 Закона Липецкой области “О пособии на ребенка” С 1 января 2019 года увеличен размер базового пособия на ребенка до 252 руб. (ранее – 242 руб.) Размер пособия на детей одиноких матерей, на детей, усыновленных женщиной, не состоящей в браке, а также на детей одинокой матери, переданных […]

Законом Липецкой области от 26 декабря 2018 г. № 233-ОЗ внесены изменения в статью 4 Закона Липецкой области “О пособии на ребенка”

С 1 января 2019 года увеличен размер базового пособия на ребенка до 252 руб. (ранее – 242 руб.)

Размер пособия на детей одиноких матерей, на детей, усыновленных женщиной, не состоящей в браке, а также на детей одинокой матери, переданных в установленном порядке на воспитание опекуну (попечителю) (вследствие смерти матери, ее болезни и по другим причинам) составит 504 руб. в месяц (ранее – 484 руб.).

Размер пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, на детей из многодетных семей составит 378 руб. в месяц (ранее – 363 руб.).

Размер пособия на ребенка из числа детей-инвалидов, на детей, родители (единственный родитель) которых являются студентами (курсантами), составит 630 руб. в месяц (ранее – 605 руб.).

Закон вступил в силу с 1 января 2019 года.


Объявления

В соответствии с внесенными изменениями устанавливается, что приобретенное субъектами МСП арендуемое недвижимое имущество не может быть отчуждено ими в течение 2 лет со дня государственной регистрации права собственности арендатора на такое имущество, а в случае оплаты арендатором такого имущества в рассрочку - в течение 2 лет с даты полной его оплаты и погашения в ЕГРН записи о залоге арендуемого недвижимого имущества.

В КоАП РФ внесены изменения, регулирующие порядок производства по делам об административных правонарушениях, совершенных в области дорожного движения, возбужденным в отношении одного и того же факта противоправного деяния, но по разным статьям КоАП РФ.

В целях усиления контроля за соблюдением законодательства об иностранных агентах, в Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" внесены изменения, обязывающие кредитные организации по запросу Минюста, направленному в электронном виде, предоставлять в электронной форме справки по операциям, счетам и вкладам иностранных агентов.

С 1 сентября 2026 года устанавливается административная ответственность за неразмещение или нарушение порядка и сроков размещения документов (информации) о деятельности государственных (муниципальных) учреждений на официальном сайте в сети «Интернет».

Все новости рубрики Закон и право