Проводы зимы В Хлевном

В воскресенье хлевенцы приняли участие в гуляньях, посвящённых Проводам зимы.   В этом году Николай и Сергей из Хлевного унесли домой большую мягкую игрушку и обогреватель, остальные два подарка — лестницу и поросёнка, которого предоставил фермер Александр Каменев, — увёз в Кривоборье ловкий Константин. Юноши, пришедшие на праздник, смогли продемонтрировать молодецкую силу и удаль, приняв […]

В воскресенье хлевенцы приняли участие в гуляньях, посвящённых Проводам зимы.

 
В этом году Николай и Сергей из Хлевного унесли домой большую мягкую игрушку и обогреватель, остальные два подарка — лестницу и поросёнка, которого предоставил фермер Александр Каменев, — увёз в Кривоборье ловкий Константин.

Юноши, пришедшие на праздник, смогли продемонтрировать молодецкую силу и удаль, приняв участие в распиловке бревна на скорость. Команды показали высший класс в этом деле, за что получили вкусный подарок — набор белорусских продуктов от магазина «Сытый Бацька». Особенно интересно зрителям было наблюдать за конкурсом перетягивания каната. Сначала между собой соревновались дети, но затем на импровизированную арену вышли взрослые, сильные мужчины. За победу сразились две команды — «Разведка» и «Весна». Как и полагается на Масленицу, победила «Весна»! Но спортсмены-энтузиасты ничуть не расстроились и приняли участие в других увлекательных конкурсах: аукционе, подъёме 32-килограммовой гири и даже в танцевальном флешмобе. А для будущих мужчин донские казаки подготовили свои игры-соревнования.

 


Объявления

Ученица лицея села Хлевное Милада Плотникова в рамках программы по профессиональной ориентации и развитию талантов молодёжи прошла конкурсный отбор и стала участницей университетской смены на базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе.

В июне наш земляк Илья Коротких стал частью Президентского полка — одного из самых престижных подразделений страны. Для молодого человека это большая честь, а для его семьи и нашего округа — повод для гордости.

У родителей довольно часто возникают вопросы, зачем нужны плановые осмотры урологов, если внешне ничего не беспокоит. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Диспансеризация — это обследование, направленное на выявление на ранних стадиях основных заболеваний, приводящих к инвалидизации и преждевременной смертности и факторов риска их развития.

Все новости рубрики Общество